ДО 300-ЛЕТИЯ КУЗБАССА:

ПОЛЕЗНЫЕ САЙТЫ

САЙТЫ ДЛЯ САМООБРАЗОВАНИЯ                                                           

interneturok.ru — это настоящий кладезь, здесь есть видеоуроки, тренажеры и тесты по всем школьным предметам с 1 по 11 класс.

math-prosto.ru — программа по математике с 1 по 11 класс, подготовка к экзаменам по предмету и готовые домашние задания.

uchi.ru — онлайн-платформа, где ученики изучают школьные предметы в интерактивной и веселой форме. Изучаются основные предметы школьной программы: математика, русский язык, английский язык, окружающий мир, биология, география, программирование. Кроме того, здесь проводятся бесплатные предметные олимпиады и выдаются бесплатные грамоты и дипломы за победу. Хранятся архивы уже проведенных олимпиад, которые также можно пройти. 

childrenscience.ru — онлайн-курсы по математике, физике, химии, биологии, технике, архитектуре, искусствоведению, лингвистике.

getaclass.ru — бесплатные обучающие видео и уроки по физике и математике.

foxford.ru — онлайн-школа с 5 по 11 класс. На ресурсе есть подготовка к ОГЭ, ЕГЭ и олимпиадам.


Айкьюша - это сайт для детей от двух до одиннадцати лет, на котором каждый найдет интересные развивающие занятия и тренировки. Упражнения направлены на изучение логики, математики, русского языка, окружающего мира, литературного чтения, английского языка, китайского языка, информатики, а также расширяют кругозор, укрепляют внимание и память. Развивающие онлайн игры для дошкольников составлены профессиональными педагогами, направлены на гармоничное развитие правого и левого полушарий мозга и помогут малышу подготовиться к школе. Упражнения очень увлекательны и дети их просто обожают. Начните заниматься уже сегодня, чтобы получить отличные результаты завтра!


Образовательные тестыогромное количество тестов для начальной, основной и средней школы. Все тесты интерактивные, учителю не надо проверять результаты, компьютер сделает это за Вас и выдаст процент правильно решенных заданий. Вам необходимо только определить, сколько процентов надо набрать учащемуся для пятерки, четверки и т.д. 



Самоучка Этот сайт посвящен развивающим играм, обучающим программам для дошкольников и школьников младших классов - изучение при помощи интерактивных флеш игр поможет облегчить обучение в начальных классах, вызвать у ребенка интерес к урокам в школе. 
РАЗВИТИЕ МОЗГА, ЭМОЦИОНАЛЬНОГО ИНТЕЛЛЕКТА, ПАМЯТИ, МЫШЛЕНИЯ, ВНИМАНИЯ                                                                      

Битрейника

Мозг - главный орган человека. В нем заключены все победы и поражения. Мозг, как и тело, можно и нужно развивать.


Boostbrain

Поддержание и развитие тонуса мозга зависит от умственных тренировок, увеличивающих скорость, с которой новые клетки встраиваются в уже существующие нейронные цепи и создают новые. Развивающие игры на память, внимание, мышление и т.д, как раз являются подобными умственными упражнениями. Постоянно играя в игры на развитие мышления, игры на развитие внимания и игры на развитие памяти, Вы всегда будете иметь здравый, яркий ум. Развивайтесь играя вместе с Boostbrain!





Реши-пиши - это не скучнейшие «3000 примеров на сложение», а увлекательные квесты, проходя которые дети получают знания и навыки, которые актуальны для школьного обучения и реальной жизни.




LOGICLIKEлаборатория развития даёт вам возможность развивать математические способности ребёнка и изучать логику от А до Я в простой и понятной для детей форме без рекламы и сторонних ссылок.